Un voyage unique au coeur de Vous
pendant 10 jours inoubliables !

CHAQUE JOUR
du 20 au 29 mars 2016

  • 1 conférence en video & une session de questions/réponses en direct avec un intervenant reconnu et de grande qualité
  • 2 ateliers, exercices pratiques ou méditations guidées pour VIVRE des transformations intérieures
  • 1 concert de musique pour l'Âme offert par le Festival des CIELS

Accès gratuit
Inscrivez-vous tout de suite

LE PROGRAMME COMPLET +

Salle violette : L'AUDITORIUM

  • 1

    Ana Sandrea

    Dimanche 20 >>> Argent et Spiritualité : La fin du conflit & le début d'une nouvelle ère.

  • 2

    Thomas d'Ansembourg

    Dimanche 20 >>>

  • 3

    Christine Lewicki

    Lundi 21 >>> Oser incarner sa vie et activer pleinement ses richesses.

  • 4

    Olivier Clerc

    Lundi 21 >>> La conscience et l'âme : deux concepts maintenant bien scientifiques !

  • 5

    Arnaud Riou

    Mardi 22 >>> Réveillez le chaman qui est en vous

  • 6

    Isabelle Padovani

    Mercredi 23 >>> Pour vivre dans un monde en paix, développons notre paix intérieure...

  • 7

    Emilio

    Jeudi 24 >>> Voies d'éveil et technologies sacres : Yoga et Chamanisme

  • 8

    Eric Laudière

    Vendredi 25 >>> les constellations familiales au quotidien

  • 9

    Laura Marie

    Samedi 26 >>> INDIGOS,STARSEEDS et Missions de Vie

  • 10

    Conrad

    Samedi 26 >>> Ouverture et Eveil des cœurs et des consciences

  • 11

    Claudette Vidal

    Dimanche 27 >>> Le Bonheur d'être soi

  • 12

    Olivier Chambon

    Dimanche 27 >>> La conscience et l'âme : deux concepts maintenant bien scientifiques !

  • 13

    Pascal Hastir

    Lundi 28 >>> Au-delà de la pleine conscience, l’auto-accompagnement

  • 14

    Stéphane Tetart

    Lundi 28 >>> Tous intoxiqué ! Quelles solutions ? Se protéger des métaux lourdes grâce à l'alimentation...

  • 15

    David Laroche

    Mardi 29 >>> Comment élever votre niveau de conscience pour davantage de paix et d'harmonie intérieure

  • 16

    Conférence de clôture

    Mercredi 30 >>> Intégrer les 10 jours et envisager l'après

Salle orange : LES ALCÔVES

  • 1

    Jacques Ferber

    Lundi 21 >>> L'amant tantrique et la déese initiatrice : le chemin vers l'union sacrée

  • 2

    Dominique Lussan

    Lundi 21 >>> Éduquer le corps d'Etre dans la petite enfance : de la conception à 4 ans.

  • 3

    Christian Junod

    Mardi 22 >>> Être plus conscient de sa relation à l’argent

  • 4

    Tall Schaller

    Mardi 22 >>> Pour vivre heureux, devenons conscients !

  • 5

    Diane Bellego

    Mercredi 23 >>> Méditation de reliance

  • 6

    Marie Solange Raymond

    Mercredi 23 >>> La bouche, clé de notre santé, de notre bien-être

  • 7

    Johanne Razanamahay

    Jeudi 24 >>> Les recettes de la paix intérieure et du bonheur

  • 8

    Andreas Mamet

    Jeudi 24 >>> Mantras : les secrets du pouvoir du Verbe

  • 9

    Elodie Duverger

    Vendredi 25 >>> Osez suivre votre cœur ! 5 étapes pour vous offrir une vie remplie de sens

  • 10

    Gregory Mutombo

    Vendredi 25 >>> Le corps physique : instrument d'éveil

  • 11

    Véronique Guérin

    Samedi 26 >>> Comment se développe la conscience de soi ?

  • 12

    Nicolas Enna

    Samedi 26 >>> Quand notre corps nous parle de notre lumière et nous montre comment la soutenir

  • 13

    Cédric Villa

    Dimanche 27 >>> Vivre ses émotions et se connecter à la Conscience grâce a la micro-méditation

  • 14

    Carole Baudrier

    Dimanche 27 >>> Réflexologie plantaire et palmaire

  • 15

    Diane Baran

    Lundi 28 >>> Bien vivre sa parentalité avec la CNV

  • 16

    Jean-Luc De Wachter

    Lundi 28 >>> Atelier de dissolution égotique et d’envol de l’Âme

  • 17

    Olivier Masselot

    Mardi 29 >>>

Salle bleue : LES CONCERTS

  • 1

    Robin Scott Fleming

    Dimanche 20 >>> World music

  • 2

    Michèle Landais

    Lundi 21 >>> Chants et chansons sacrées

  • 3

    Liborio Pendino

    Mardi 22 >>> Relaxo'gong

  • 4

    Christine Simonotti & Jean-Luc De Wachter

    Mercredi 23 >>> Les Perles d'Âme - collier n°2

  • 5

    Guilhem Dupuy de la Grandrive

    Jeudi 24 >>> Didjeridoo, bols tibétains et sons équilibrants

  • 6

    (en attente)

    Vendredi 25 >>>

  • 7

    Keyama

    Samedi 26 >>> Flûtes japonaise et traversière, guitare, voix et percussions

  • 8

    Cédryc Jouniaux

    Dimanche 27 >>> Concert méditatif "de l'eau"

  • 9

    Jean-Luc De Wachter

    Lundi 28 >>> Les Chanthaikus

  • 10

    Alex Michel

    Mardi 29 >>> Régénérescence Thêta